Как ухаживать за срезанными цветами

Цветы — быстрая, доступная и прекрасная возможность поднять себе или близкому человеку настроение. Что может быть приятнее, чем красивый, изысканный букет в вазе у вас на окне, на который каждый раз падает взгляд проходят мимо него. Но как же печально, когда любимые цветы начинают увядать. Чтобы цветочная композиция радовала как можно дольше, есть несколько рекомендаций по уходу за ней.

Цветы любят чистоту

В первую очередь стоит начать с вазы. Мало кто уделяет ее чистоте должное внимание. Хотя это, на самом деле, очень важно. После каждого использования и перед тем, как поставить в вазу свежий букет, ее следует тщательно ополоснуть водой, можно с использованием хозяйственного мыла или уксуса.

Для цветов подходит как фильтрованная вода, так и вода из-под крана. Вода с присутствием хлора дольше остается прозрачной, в ней не размножаются бактерии. Иногда бросают пару таблеток аспирина, действительно, растения стоят дольше. Но есть специальные порошки, продающиеся вместе с цветами, которые продлевают свежесть букета и упругость бутонов.

Для того чтобы освежить срезанные растения, помогает ванна. Опустите цветы в свежую воду и дайте им напитаться. Бутоны и листья останутся упругими, не потеряют свой насыщенный цвет.

Как правильно обрабатывать стебли

Перед тем, как поставить цветы в вазу, стоит обрезать стебли на 2-3 см под углом. Это позволяет воде быстрее подняться по стеблю растения, чтобы напитать бутон. Обрезать кончики стебля следует каждые 2 дня, тогда цветы простоят намного дольше.

Старайтесь удалять все листья, которые оказываются погруженными в воду. От них вода может быстрее застаиваться, а стебли начинают быстрее гнить, и букет погибает.

Зимой следите за температурным режимом. Не ставьте букет на сквозняке или вблизи отапливаемых батарей.

Зная эти маленькие хитрости, вы сможете продлить жизнь любимого букета, чтобы радоваться его красоте не меньше недели. Если вы хотели сделать заказ в флористическом магазине, но переживали насколько долговечна цветочная композиция, все это поможет вам отбросить все сомнения и скорее оформить покупку на сайте.

Консультанты-флористы сориентируют как ухаживать за конкретным букетом, на что обратить внимание и дадут рекомендации с какой частотой поливать растения. Интернет магазин цветов UFL гарантирует свежесть, качество каждого цветка, чтобы ничто не могло омрачить ваш счастливый день, а подаренный букет еще долго оставался в памяти как нечто особенное и невероятно красивое.